Неудачная шутка в адрес герцогов Сассекских от стояла работы ведущему радио ВВС Дэнни Бейкеру

Он опубликовал неудачную шутку про новорожденного сына принца Гарри и Меган Маркл.

Журналист загрузил изображение пары, держащей за руку обезьяну в костюме с надписью «Королевский ребенок покидает госпиталь». Пользователи сети расценили это как прямой намёк на темный цвет кожи герцогини Сассекской.

Радио BBC немедленно потребовало удалить пост. Позже твит был удален и Дэнни попросил прощения перед всеми. Несмотря на его извинения, подписчики Twitter потребовали увольнения Дэнни с канала. Руководство BBC прислушалось к ним, и сегодня утром он остался без работы.

«Я выставил глупую фотографию для шутки. Это была обезьяна в цилиндре или что-то в этом роде. Как только я понял, что это оскорбительно, я удалил его. Жаль, что мой твит с изображением маленького парня в шикарном наряде взбудоражил некоторых», — написал Дэнни Бейкер.

Путин рассмешил конфузом на военном параде: «Карлик-изгой»

Ведущие BBC в прямом эфире спросили его действительно ли он расист. На что он ответил: «Нет, конечно, я не расист. Ни в коем случае». После этого он сделал заявление, что будет писать в Twitter о футболе.

Как известно, у королевской пары накануне родился первенец. Для своего сына Меган и Гарри выбрали имя Арчи Харрисон Маунтбаттен-Виндзор.

Имя Арчи — просто нравилось и Меган, и Гарри, они хотели, чтобы имя было современным. Имя имеет английское происхождение и означает «отчаянный», «смелый», «храбрый». А с вторым именем Харрисон все куда милее. На английском оно пишется как Harrison — первая часть совпадает с именем отца малыша Harry, а вторая — son — переводится как «сын». То есть вторая часть имени мальчика прямо указывает на то, чей он сын — «сын Гарри».

Также ранее сообщалось, что Меган Маркл и принц Гарри показали миру своего первенца.

Отметим, что пара традиционно для королевских семей не позировала на пороге роддома, а сделала первые фото с новорожденным во дворце.

Герцоги вышли к СМИ в добром расположении духа, они улыбались, поприветствовав присутствующих с малышом на руках, они сказали что все в порядке, роды прошли хорошо, и удалились. Меган Маркл выглядит, как и водится после важного для каждой женщины события в жизни — родов — хорошо, но ее живот пока не исчез, он выглядит достаточно большим. Малыш — просто очаровательный, фанаты уже успели отметить, что он очень похож на мать.

Напомним, Елизавета II впервые прокомментировала рождение сына принца Гарри и Маркл.

Как сообщала Politeka, стройная Кейт Миддлтон в джинсах и высоких сапогах официально вышла из декрета.

Также Politeka писала, что принц Уильям подколол брата после родов Меган Маркл: «Добро пожаловать в…».