Изменения кода были отменены

Компания Twitter Inc заявила во вторник, 19 января, что ею были отменены изменения в программном обеспечении и проблема, которая стала поводом для отключения соцсети по всей Европе, на Ближнем Востоке, в Африке и Северной Америке, пишет Reuters.

Вечером Twitter сообщил, что причина отключения кроется во «внутреннем изменении кода». «Мы убрали изменения, которые стали причиной проблемы», — добавили в компании.

Этот перебой снизил акции Twitter почти на 7% к закрытию рынка. Отмечается, что Уолл-стрит уже давно обеспокоена стагнацией Twitter в контексте числа пользователей и доходов от рекламы и, как заметил аналитик «Аксиома Капитал Менеджмент» Виктор Энтони, отключение лишь повысило озабоченность рынка.

Как сообщала Politeka, ранее во вторник при попытках зайти или перейти по ссылкам в популярный сервис микроблогов Twitter главная страница сервиса выдавала сообщение о неисправности и проблемах в работе системы. «Что-то пошло не так. Спасибо за сообщение о неисправности! В ближайшее время мы устраним проблему и приведем систему в рабочее состояние», — говорилось в сообщении.