Политик достойно парировала нападки журналиста

Первый министр Шотландии Никола Старджен достойно ответила на троллинг ирландского корреспондента Sky News по поводу ее костюма, пишет Herald Scotland.

В частности, журналист Дэвид Блевинс разместил в Twitter фотографии Старджен, лидера Демократической юнионистской партии Ирландии Арлин Фостер и заместителя политического редактора канала U.TV Трейси Маги в одинаковых костюмах, добавив сообщение: «Они все в нем. Первые министры и журналисты делятся гардеробом».

They’re all in on it. First Ministers and journalist are sharing a wardrobe! @DUPleader @NicolaSturgeon @Tracey_utv pic.twitter.com/7hogXZsmPx

— David Blevins (@skydavidblevins) 20 января 2016

На что Старджен отреагировала в ответном сообщении, разместив фотографии корреспондента и ирландского министра, руководителя Нацстратегии по борьбе с наркотиками, декриминализации героина, кокаина и марихуаны Аодхана О Риордана также в одинаковых костюмах. «О, нет, журналист- мужчина и политик-мужчина носят один и тот же костюм!».

@skydavidblevins oh no, male journalist and male politician wear same suit!! 🙂 pic.twitter.com/9ot0J2WsTi — Nicola Sturgeon (@NicolaSturgeon) 20 января 2016

Корреспондент по достоинству оценил оригинальный ответ первого министра Шотландии, а О Риордан в свою очередь выразил удивление этим сравнением. Старджен пояснила, что, он попросту был первым прилично выглядящим политиком в таком же костюме, что и у Блевинса.

Well that was unexpected…. https://t.co/2ZF9rqKSJX

— Aodhán Ó Ríordáin TD (@AodhanORiordain) 20 января 2016

Как сообщала Politeka, 11 октября премьер-министр Шотландии  Никола Старджен подчеркнула, что еще один референдум о независимости неизбежен, причиной проведения которого может стать политика экономии британского правительства.

24 сентября Старджен заявила, что шотландское правительство будет блокировать попытку правительства Великобритании отменить закон о правах человека для всей Великобритании.