Из Афганистана в Грузию американское командование направило 70 тонн военного груза

В скором времени на военные полигоны Грузии прибудут американские танки Abrams, передает Apsny.

Появление американских танков в Грузии было анонсировано министром обороны страны Тинатин Хидашели, которая подчеркнула, что военная техника прибудет в Грузию «не для демонстрации».

«Главная задача Грузии состоит в том, чтобы довести страну до кондиции, когда любой властитель дважды подумает, прежде чем примет неправильное решение на наш счет», — заявила министр обороны.

На вопрос, смогут ли американские танки остановить российскую агрессию, Хидашели не ответила, однако она открыто говорит о том, что, кроме техники, от официального союзника Грузия получает и другую помощь. Стало известно, что из Афганистана в Грузию американское командование направило 70 тонн военного груза. Тбилиси ожидает от Вашингтона дополнительный груз через Кабул.

До появления же американских танков в Грузии на разных полигонах пройдут несколько международных военных учений.

retina.news.
retina.news

Производство танков Abrams началось в 1978 году в США, и с тех пор они представляют основной боевой танк США, периодически подвергаясь модернизации.

Напомним, начальник бронетанкового управления Вооруженных сил Украины Юрий Мельник заявил о том, что уже в следующем году украинские военные получат на вооружение танки «Оплот», которые сейчас полностью отправляются на экспорт.

Politeka сообщала, что госконцерн готов заменить устаревшую технику советского образца, которая составляет большинство в парке вооружения украинской армии.