Участники акции несут украинские и крымскотатарские флаги, а также плакат в защиту Савченко

Участники марша памяти известного оппозиционного политика Бориса Немцова, который был убит в прошлом году около стен Кремля, призывают власти РФ прекратить агрессию против Украины.

Журналист Дмитрий Смирнов выложил в своем Twitter видео, на котором участники скандируют «Руки прочь от Украины».

«Руки прочь от Украины»
Скандируют на Марше Немцова в центре Москвы, демократия в стране pic.twitter.com/0DrT9DRc7A

— Дмитрий Смирнов (@dimsmirnov175) February 27, 2016

Можно заметить, что некоторые участники несут в руках украинские и крымскотатарские флаги, а также большой плакат с надписью: «Спасите надежду Савченко».

Напомним, как сообщили организаторы, на акцию памяти политика собралось до 30 тыс. человек. Судя по фотографиям и видео с места событий, участников акции не меньше.

Однако не везде в России акции памяти Немцова проходят спокойно. Сообщается, что в Воронеже на участников памятного мероприятия напали «титушки». Участников траурного митинга облили зеленкой и краской, а также забросали мукой и яйцами.

Ранее Politeka сообщала, что в день памяти Немцова в РФ прошли задержания в городе Кемерово, а в Москву пригнали военные грузовики. 

Напомним также, что  акция памяти Бориса Немцова пройдет в субботу вечером на Майдане в Киеве. А у посольства Российской Федерации в Киеве (Воздухофлотский проспект, 27) в тот же день  в 17:00 пройдет состоится протеста в честь убитого в Москве в 2015 году российского политика.