На данный момент работает 22 подразделения полиции особого назначения

Президент Украины Петр Порошенко в ходе собрания ко дню создания батальонов спецназначения МВД рассказал о сокращениях спецподразделений полиции. Об этом пишет depo.ua.

Миссия невыполнима, или Как «вернуть» Донбасс до конца года

«Были созданы 56 подразделений патрульной службы милиции особого назначения. Сейчас функционируют 22 подразделения полиции особого назначения», — отметил глава государства. Он и пригласил бойцов подразделений, которые прекратили существование, на службу в Национальную гвардию, а также в корпус оперативно-внезапного действия или в ВСУ на контракт.

Напомним, 13 апреля в зону проведения антитеррористической операции из Одессы в рамках ротации отправился отряд полицейских батальона особого назначения «Шторм». Отметим, солдаты-срочники, призванные в ряды Вооруженных сил Украины, не будут проходить военную службу в зоне проведения антитеррористической операции. В весенний призыв, который начнется с 5 мая и продлится до 30 июня, будут призваны молодые люди в возрасте от 20 до 27 лет, за исключением тех, кто имеет право на отсрочку или освобожден от несения воинской обязанности.