Владелец будущего заведения отрицает связь названия с фамилией украинского премьера

Московский бизнесмен Лев Абезгауз подал заявление на регистрацию товарного знака, в котором обыгрывается фамилия новоиспеченного украинского премьер-министра Владимира Гройсмана, «Гройсман хата» по классу общепита. Об этом пишет  «Газета.ru».

Чем порадует «временное правительство» Гройсмана

Под таким названием в Москве появится ресторан, который будет ориентирован на людей с ростом выше двух метров. «Соответственно, будут высокие столы и стулья. Также будут раздвигающиеся тарелки. Это ноу-хау мы тоже хотим запатентовать», — рассказал бизнесмен.

При этом, отметил он, название ресторана «Гройсман» на идише значит «высокий человек» и оно никак не связано с фамилией главы украинского Кабинета министров, это просто совпадение. Тем не менее место для ресторана подыскивается именно недалеко от посольства Украины.

По словам президента Первой патентной компании Анатолия Аронова, поскольку в такой ситуации главным козырем является громкий бренд, неудивительно, что начинают с защиты интеллектуальной собственности. «Всегда находятся предприимчивые люди, которые хотят получить прибыль за счет громких новостей. Большинство таких идей оканчиваются ничем, но бывают и удачные попадания», — уточнил он.

Как писала Politeka, 14 апреля народные депутаты избрали спикера парламента Владимира Гройсмана главой Кабинета министров. Соответствующее решение поддержали 257 парламентариев из необходимых 226. Одновременно этим же решением со своего поста был уволен Арсений Яценюк.

Напомним также, в российском Красноярске в начале апреля открыли «Президент-кафе», полностью посвященное президенту РФ Владимиру Путину.