В «ДНР» не верят в победу Ахметова на местных выборах

Так называемая «глава МИД ДНР» Наталия Никонорова в интервью для «Московского комсомольца» пояснила, почему на территории «республики» до сих пор действуют предприятия влиятельного украинского олигарха Рината Ахметова.

Кто стоит за планом «Ахметова – Бойко – Медведчука»

На вопрос о том, почему предприятия Ахметова не были национализированы, представительница сепаратистов рассказала, что на территории «республики» работают все бизнесмены, которые исполняют местные «законы». «Если бизнесмен выполняет наши законы, то он имеет право работать у нас», — сказала она.

В то же время Никонорова скептически оценивает шансы Ахметова на попадание в местные органы власти. «Если в программе будет написано, что кандидат как-то связан с украинскими олигархами, то шансов на избрание у него не будет. Мы надеемся, что у нас вообще не будет никаких олигархов, эта одна из основных причин создания ДНР», — заявила представительница сепаратистов.

Напомним, что Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания планирует назначить внеплановую проверку телеканала ТРК «Украина», которым владеет олигарх Ринат Ахметов. 

Также ранее сообщалось, что жители Макеевки спросили у сепаратистов, «сколько воровал Ахметов» и сколько должен им налогов.