Журналист не растерялся и, пользуясь случаем, взял у спасенного интервью

Тележурналист во время прямого включения с затопленной автострады близ Хьюстона (штат Техас, США) помог пожилому мужчине выбраться из автомобиля, который попал в промоину и начал стремительно тонуть. Эти кадры в эфире телеканала ABC увидели миллионы американских зрителей.

США в поисках новой концепции внешней политики. Что это значит для Украины

«Репортер Стив Кэмпион с телевизионной станции ABC KTRK-TV в Хьюстоне делал прямое включение перед затопленной дорогой, когда водитель пытался переехать ее. Вместо этого автомобиль замер и начал быстро тонуть», — отмечает телеканал.

Водитель – мужчина пожилого возраста – показался из пассажирской двери, когда репортер стал кричать ему: «Оставьте машину, плывите!»

Когда мужчина начал отплывать от машины, журналист пробрался к нему по глубокой воде, чтобы спасти. Автомобиль затонул сразу после того, как водитель из него выбрался.

Пользуясь моментом, тележурналист начал сразу расспрашивать пострадавшего о случившемся.

«Я не думал, что будет так глубоко. Я просто думал, что это лужа», — ответил мужчина на его вопрос.


ABC Breaking News | Latest News Videos

Как писала Politeka, в марте четыре человека погибли в результате наводнений в долине Миссисипи в двух штатах – Луизиане и Оклахоме.

В январе в американском штате Миссури было введено чрезвычайное положение из-за наводнений, унесших жизни более 10 человек.