Россельхознадзор задержал в Белгородской области примерно 15 тонн говядины, которую, как отметили в пресс-службе российского ведомства, перевозили под видом масла. Об этом пишет Интерфакс.

Когда деньги начнут разбрасывать с вертолетов, или Грозит ли миру новый экономический кризис

Как рассказали в Россельхознадзоре, на мешках обнаружили этикетки на украинском языке, согласно которым, мясо произвели в Полтаве. Невзирая на то что этикетки обнаружены не на всех мешках, в Россельхознадзоре решили, что все мясо из одной партии и завезено из Украины.

Стоит отметить, 1 января вступило в силу российское эмбарго на украинскую продукцию. Под запрет попали мясо, мясные и молочные товары, рыба, овощи, фрукты и орехи. В ответ на это Украина также ввела продовольственное эмбарго против РФ, которое будет действовать минимум до августа 2016 года.

Как писала Politeka, Россия за шесть месяцев уничтожила 2,6 тыс. тонн импортных санкционных продуктов. В основном это продукция растительного происхождения. По данным Федеральной таможенной службы РФ, больше всего санкционных продуктов на территорию России было поставлено из Беларуси. Сообщается, что российские таможенные органы возбудили 256 административных дел по фактам реэкспорта санкционных продуктов из этой страны.