Пророссийские сепаратисты подорвали из гранатомета вагончик сотрудников Государственной фискальной службы на пункте въезда/выезда в Станице Луганской (Луганская область). Об этом сообщил в Facebook глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука.

Борьба за потоки: зачем Кабмину Министерство оккупированных территорий

«В Станице АГС (автоматический гранатомет станковый. – Ред.) попал в вагончик работников фискальной службы непосредственно на КПВВ. Кроме того, есть многочисленные случаи попаданий АГС в дома, расположенные в центре города (в том числе и в те, которые были только что отремонтированы): опять разбитые окна, поломанные крыши», — написал он.

По словам Туки, все обошлось без человеческих жертв.

Также военный губернатор рассказал, что за прошедшие сутки боевики совершили семь обстрелов в области: по Станице Луганской, Счастью и в Попаснянском районе.

Тука еще раз отметил, что в связи с такими событиями работа КПВВ «Станица Луганская» будет возобновлена нескоро.

Как писала Politeka, днем ранее сепаратисты обстреляли в Станице Луганской автомобиль Госслужбы по чрезвычайным ситуациям. Люди, покинув авто, около 30 минут выжидали прекращения огня.

Наблюдатели мониторинговой миссии ОБСЕ на Донбассе планируют установить в Станице Луганской два наблюдательных пункта для возобновления работы контрольного пункта въезда/выезда.

8 апреля в связи с обстрелами прекратил работу контрольный пункт въезда/выезда «Станица Луганская».