В среду, 27 апреля, в Манчестере (Великобритания) состоялась пресс-конференция украинского боксера Владимира Кличко и британца Тайсона Фьюри, которая прошла на повышенных тонах, пишет «Апостроф».

«За последние месяцы я пережил многое — эмоции, мысли. И мне не нравится то, что исходит из уст этого человека. Например, а я буду краток, его высказывания о том, что все гомосексуалисты должны быть в тюрьме, а женщины — на кухне. То есть это то, где он видит Элтона Джона и королеву Великобритании. Тем, кто так думает и тебе лично, Тайсон: «пошли вы *****», — сказал Кличко Фьюри, с которым встретится 9 июля в рамках поединка-реванша.

Британец же решил ответить на это напоминанием о своей победе над Кличко 28 ноября в немецком Дюссельдорфе: «Если суперчемпион не может попасть во время боя по большому и толстому цыгану еще и с черным ртом, что он за чемпион тогда? Наверное дерьмовый чемпион».

Как сообщала Politeka, чемпиона мира по версиям WBA и WBO 27-летнего боксера из Британии Тайсона Фьюри лишили титула по версии IBF, который он получил после победы над Кличко. Соответствующее решение приняли из-за нарушения британским спортсменом порядка определения соперников на следующий бой. Фьюри должен был договориться о бое с обязательным претендентом на титул IBF — украинским боксером Вячеславом Глазковым, однако он подписал договор о бое-реванше с Кличко.

В январе сообщалось, что этот самый матч-реванш, возможно, состоится 7 мая. Боксер надеялся провести защиту титулов на родной земле, в Баварии, в Allianz Arena, что в Мюнхене.