Народный депутат Украины и лидер Радикальной партии Олег Ляшко встретился с ветеранами Чернобыльской аварии, которые проводят свою акцию перед зданием правительства и раздал им праздничные паски. Об этом написал на своей странице в Facebook сам политик.

«Ехал по Грушевского — вижу, как всегда, там чернобыльцы, уже 194 дня живут под Кабмином, требуя защиты своих прав. И так захотелось вернуться к ним с пасхой, поздравить с наступающим Пасхой. Так и сделал с удовольствием. Поговорили по душам. Ради этих эмоций и стоит жить», – написал он.

Напомним, что 23 марта «чернобыльцы» перекрыли улицу Грушевского перед зданием Кабинета министров Украины. Сообщается, что в митинге участвуют несколько десятков человек. Они здесь перекрыли движение автомобильного транспорта, однако общественный транспорт проехать может.

Как писала Politeka, 8 апреля Олег Ляшко стал помогать фермерам, принимавших участие в акции протеста у здания Кабмина,  угомонить коров, которые начали расходиться в разные стороны. «Мы пришли к правительству, чтобы потребовать установления минимальной цены на молоко 5 грн за литр…Сегодня люди в селе даже не могут содержать своих коров», — заявил Ляшко.

Ранее в Полтавской области «чернобыльцы» блокировали движение по трассе Харьков — Киев, требуя вернуть все прежние льготы. Протестующие непрерывно ходили по «зебре», в результате чего уже возник километровый затор.

Отметим, Министерство экологии и природных ресурсов обратилось к Администрации президента с предложением создать в зоне отчуждения ЧАЭС Чернобыльский радиологический биосферный заповедник площадью 227 тыс. га.