Мэр Одессы Геннадий Труханов выразил надежду, что именно этот город примет Евровидение в следующем году. Об этом он написал в Facebook.

От имени горожан он поздравил Джамалу с победой и выразил уверенность, что Украина примет Евровидение на высоком уровне.

«Площадкой, достойной проведения такого престижного конкурса, вполне может стать наша Одесса — многонациональный, красивый, европейский город с богатой историей и культурными традициями! Надеюсь, так оно и будет!» — написал он.

Ранее мэр Киева Виталий Кличко заявил, что столица уже начинает готовиться к Евровидению-2017 и вероятным его местом проведения назвал НСК «Олимпийский».

Как сообщала Politeka, минувшей ночью на конкурсе Евровидение-2016 в Швеции Джамала заняла первое место. Она исполнила песню «1944», рассказывающую о депортации крымских татар.

Джамала на пресс-конференции ответила на вопрос журналистки, которая сказала что она из Крыма, спросила на крымскотатарском языке о возможности проведения Евровидения-2017 в освобожденном Крыму: «Я надеюсь, что Евровидение будет в Украине. Я не знаю, где именно, но точно в Украине».

Как Украина услышала Крым

Напомним, ранее в Сети появилась информация о том, что мэр Одессы Геннадий Труханов имеет российское гражданство и владеет 20 офшорными компаниями, через которые контролирует еще столько же предприятий в Украине.

В связи с этим президент Петр Порошенко поручил Службе безопасности Украины проверить, имеет ли мэр Одессы Геннадий Труханов российское гражданство. Позднее СБУ заявила, что не обнаружила причастности Труханова к противоправной деятельности, а также наличия у него двойного гражданства.