Вечером в воскресенье в Ромнах Сумской области 39-летний водитель микроавтобуса  «Мерседес-Бенц» не справился с управлением из-за непогоды и выехал на обочину —  в результате авто перевернулось, передает пресс-служба Нацполиции.

В ДТП пострадали шесть пассажиров, среди них пятеро —  выпускники местной школы.

Выстраивая карточный домик: итоги второй годовщины президентства Порошенко

Школьники получили травмы, в том числе сотрясение головного мозга и закрытые черепно-мозговые травмы. После оказания медицинской помощи молодые люди были отпущены домой. Еще одна пассажирка, 45-летняя жительница Ромен, госпитализирована с диагнозом «Закрытый перелом левой ключицы и ушиб левой лопатки».

Полиция устанавливает обстоятельства аварии. Назначен ряд медицинских и технических экспертиз, у водителя взяты пробы на наличие алкоголя в крови.

По факту дорожно-транспортного происшествия открыто уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 286 УК Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения», продолжаются проверки.

Как писала Politeka, вчера в Виннице в ДТП погибли четыре человека, которые находились в автомобиле БМВ-525. В аварии выжила лишь одна из пассажирок иномарки, которая с многочисленными травмами госпитализирована в реанимационное отделение городской больницы.