Начинающийся сегодня чемпионат Европы по футболу примет 2,5 миллиона болельщиков из различных стран мира. Об этом сообщила пресс-служба УЕФА, сообщает AFP.

Так, десять французских городов будут принимать футбольные соревнования. С этой целью власти потратили на строительство и ремонт городских стадионов 1,7 млрд евро. Прибывшим гостям будут помогать во всем 6,500 волонтеров. Кстати, самый дорогой билет на стадион Стад де Франс в Париже на финальную игру стоит 895 евро.

Транслироваться чемпионат Европы будет в 230 странах мира, общая стоимость права на трансляцию составила 1 млрд евро. Впервые в турнире примут участие 24 команды вместо 16-ти, как это было раньше. В списке стран-участников также впервые будут представлены пять стран.

Инфографика Евро-2016

Как сообщала Politeka, за вход в фан-зону футбольного чемпионата Евро-2016 с алкоголем будут штрафовать на 7,5 тыс. евро и сажать в тюрьму сроком до одного года.

Отметим, что МИД Украины заявило о рисках, с которым украинские болельщики могут столкнуться на чемпионате Европы по футболу. В сообщении внешнеполитического ведомства говорится, что в местах проведения соревнования возможно внезапное обострение ситуации в любой момент.