Инструктор по каякингу Нод Драйер во вторник утром спас молодого дельфина на побережье Паалтжис недалеко от намибийского города Уолфиш-Бей, пишет The Telegraph.

Драйер ехал мимо пляжа, когда увидел какое-то пятно, которое и оказалось дельфином. «Он немного двигался, и я сразу понял, что он жив … и тут же остановился, чтобы помочь ему. Я просто делал то, что было нужно было сделать. Я не мог оставить его там», — рассказал он.

Пассажир его авто заснял, как Драйер взял млекопитающее и отнес в море, осторожно отпустив его в воду. «Вы никогда не знаете, почему эти ребята оказываются на пляже, они весьма активны в этой области в последнее время, и я думаю, что они просто играли слишком близко к берегу и большая волна вытолкнула его (из воды)», — добавил он.

Как Комсомольск стал Горишними Плавнями: правда и мифы

Как писала Politeka, в сентябре прошлого года отдыхающие на пляже Веллфлит в Кейп-Коде (штат Массачусетс, США) пытались спасти большую белую акулу, которую вынесло на берег. Они рыли канал, чтобы вернуть ее в море, но не успели – животное погибло.

Напомним, один отдыхающий на пляже Санта-Тересита в провинции Буэнос-Айрес (Аргентина) вытащил детеныша дельфина из воды и устроил массовые селфи для других пляжников. Из-за длительного обезвоживания млекопитающее погибло.