Советник министра информационной политики Иветта Деликатна заявила, что сегодня необходимо осуществить переход коммуникации в кризисных условиях к системе планирования информационных кампаний. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

«В этом и есть основная часть реформы – переход от «тушения пожаров» к планированию тех информационных кампаний, которые ожидает население», — отметила она.

В то же время Деликатна подчеркнула, что впервые эту реформу применят именно на тех темах, которые наиболее всего интересуют население.

«Именно такие информационные кампании формируют доверие, которое обеспечивает стабильность правительства», — уточнила она.

Напомним, что заместитель министра информационной политики Татьяна Попава заявила, что министерство, совместно с МИД Бельгии снимут фильм в память о Первой мировой войне.

Как ранее писала Politeka, Юрий Стець в ходе встречи с чрезвычайным и уполномоченным послом Французской Республики пообещал, что Украина будет разрабатывать медиазаконодательство, изучив опыт Франции.