На автобусной остановке в Подольском районе столицы трое молодых парней избили и ограбили двух мужчин. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Нацполиции в Киеве.

Кличко решил «обновить» свой электорат, за что и поплатился — эксперт о последней киевской социологии

Происшествие случилось около 3 часов ночи. Полицейским пострадавшие рассказали, что на остановке общественного транспорта к ним подбежали трое неизвестных и начали их бить, затем отобрали документы, ноутбук, деньги и скрылись.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий работники Подольского управления полиции разоблачили и задержали трех уроженцев Полтавского области в возрасте от 18-ти до 22-х годов. У злоумышленников правоохранители изъяли вещественные доказательства», — говорится в сообщении.

Задержанным объявили о подозрении в совершении правонарушения по ч. 2 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины и избрана мера пресечения — содержание под стражей. Им грозит от семи до десяти лет заключения с конфискацией имущества.

Как сообщалось, ночью 13 июня в Киеве на улице Дмитриевской компания пьяных сильно избила полицейского, который прибыл на вызов по случаю нарушения общественного порядка.

Как мы писали, недавно на Николаевщине водитель избил патрульного за просьбу предъявить документы.