Беларусь успешно испытала новое ракетное вооружение – реактивную систему залпового огня (РСЗО) «Полонез». Как сообщает БЕЛТА, белорусский президент признался, что его страна за скудные деньги удалось создать такое оружие.

Ракетное вооружение создано белорусскими специалистами. На испытаниях, ракеты смогли поразить цель в полутора метрах от заданных целей.

«Ракеты поразили цель в полутора метрах буквально от заданных целей — первый залп. Второй залп — буквально в десятке метров. Это идеально. Это ракетные комплексы, которые созданы у нас в Беларуси в течение двух лет», — заявил Лукашенко.

Президент страны поручил наградить всех ученных, которые создали «Полонез» и назвал РСЗО величайшим достижением страны.

Как писала Politeka, сегодня в белорусском городском поселке Большая Берестовица, что около границы с Литвой и Польшей был объявлен комендантский час. Военные пошли на этот шаг из-за военных учений, которые разрабатывают тактику ведения антипартизанской войны.

Напомним, что в сентябре этого года в Витебской области Беларуси пройдут учения воздушно-десантных войск России и Беларуси. Об этом заявил командующий этим родом войск генерал-полковник Владимир Шаманов. «Кроме того, батальон 104-го полка 76-й дивизии 3 июля примет участие в параде в честь Дня независимости в Минске», — сказал он.