Народный депутат от фракции «Блок Петра Порошенко» Ольга Червакова заявила, что против политической партии «Новые лица», лидером которой является Владимир Карплюк (мэр Ирпеня, — ред.) открыто уголовное производство по факту злоупотребления служебным положением. Об этом политик сообщила у себя на страничке в Facebook.

«По факту использования государственных средств для избирательной кампании партии «Новые лица» открыто уголовное производство. Деньги на инфраструктурные проекты в Коцюбинском было выделено горсоветом Ирпеня 11 мая 2016 года», — говорится в сообщении.

13434878_1009051729150185_5611512412418651198_n

В то же время Червакова уточнила, что работники, которые занимались этой работой, были одеты в футболки с символикой партии «Новые лица», а их фотографии моментально растиражировали подконтрольные СМИ.

«Они громко хвастались тем, что они молодцы, и как несправедливо из распустили, и что голосовать нужно именно за них», — подчеркнула она.

Напомним, что глава секретариата политической партии «Новые лица» Юрий Денисенко обвинил народного депутата от БПП Ольгу Червакову в лоббировании интересов киевской строительной мафии.

Как ранее писала Politeka, представители партии «Новые лица» и жители поселка Коцюбинское (Киевская область) пикетирует Министерство внутренних дел Украины с требованием уволить полицейских, которые проводили обыски в Коцюбинском поселковом совете.