Глава МВД Арсен Аваков заявил, что шансы на привлечение к ответственности нардепа Александра Онищенко очень высоки вне зависимости его местонахождения, если его вина будет доказана, передает «Интерфакс-Украина».

«Если обвинение будет доказано, у него нет шансов скрываться. Где бы он ни был – ни в Украине, ни за границей», – сказал Аваков.

«Что касается уголовного дела, которое в последнее время у всех на устах, часть этого дела – это разработка Нацполиции, в координации с Генеральной прокуратурой, Антикоррупционным бюро, и будем проводить мероприятия, которые нам необходимы», – заявил глава МВД.

На вопрос, где находится Онищенко, Аваков ответил:

»Доллар может упасть и до 20 гривен: было бы желание Нацбанка»

«А я ему мама или папа? Думаю, что сам вернется».

Как писала Politeka, 15 июня НАБУ обыскало помещения фирм, которые фигурируют в расследовании по реализации природного газа по заниженной цене совместно с ОАО «Украгазвидобування», также бюро обыскало приемную нардепа Онищенко, причастному к этим схемам.

После этого Гепрокурор Юрий Луценко призвал Раду лишить неприкосновенности Онищенко.

Затем стало известно, что нардепа нет в Украине – он праздновал День рождения в Ницце. При этом сам он отрицал эту информацию, заявил что в Киеве и что конфискованный НАБУ самолет ему не принадлежит.

Вчера Луценко заявил, что компания Онищенко ежегодно наносила ущерб государству на 40 млрд гривен.