Британский астронавт Тимоти Пик обнародовал потрясающие фотографии  поверхности Земли, сделанные из космоса. Об этом сообщает «Новое Время».

Астронавт работает на Международной Космической станции уже полгода и за это время он успел сделать сотни впечатляющих фотографий нашей планеты. Главным образом  астронавт снимал уникальные рельефы поверхности Земли, глядя на которые лишний раз можно убедиться, насколько великолепна наша зеленая планета.

Ранее Politeka сообщала, что Индия впервые отправила в космос свой шаттл. Запуск состоялся на острове Шрихарикота в штате Андхра-Прадеш в понедельник утром. Этот шаттл (длина 7 метров, вес 1,75 т) не предназначен для возвращения на Землю, с его помощью индийские ученые рассчитывают собрать информацию о гипезвуковой скорости и автономном приземлении. Однако в дальнейшем — в следующем десятилетии — аналоги этого шаттла планируется сделать многоразовыми. Корабль разрабатывали в течение пяти лет и затратили на его создание около 14 млн долларов (миллиард рупий).