Бушующая стихия на острове Ява в Индонезии снова уносит жизни местных жителей. Наводнения и оползни унесли жизни 24 человек, еще приблизительно такое же количество людей считается пропавшими без вести. В провинции Центральная Ява затопило несколько сотен домов, сообщает BBC.

Непрекращающиеся вот уже несколько дней ливни в провинции вынудили покинуть свои места обитания несколько тысяч людей. Как сообщают местные СМИ, в одном из домой целая семья оказалась погребенной под обломками здания, которое разрушил оползень. Кроме того, в еще одной деревне жертвами стихии оказалось сразу девять человек, они погибли в момент, когда пытались расчистить дорогу для того, чтобы покинуть территорию бедствия, однако их накрыло очередным оползнем.

За последние несколько месяцев это уже не первый случай, когда ливни и их последствия уносят жизни жителей Индонезии. В мае, на западе региона погибло 15 студентов, после того, как на их палатку во время отдыха обрушился оползень.

Как уже рассказывала Politeka, в результате наводнения во французской столице Париже, местным жителям удалось заняться рыболовлей прямо на центральных улицах города.