Сегодня утром у одного развлекательного комплекса в Алексеевском лугопарке Харькова сотрудники полиции обстреляли из травматического оружия отдыхающих. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области.

»Охрана, отмена»: выборы на Донбассе переносятся на неопределенный срок

«Около 6 часа утра 23 июня возле одного из развлекательных комплексов в Алексеевском лугопарке произошла стрельба. По предварительным данным, конфликт возник между отдыхающими и правоохранителями. Сотрудники полиции применили травматическое оружие», — говорится в сообщении.

По данным прокуратуры, двое участников конфликта получили телесные повреждения и находятся в больнице. Правоохранители — сотрудники территориальных подразделений ГУ НП в Харьковской области — проходят медицинское обследование на наличие алкоголя в крови.

Сейчас прокуратура Харьковской области проводит расследование в уголовном производстве по факту превышения служебных полномочий работниками правоохранительного органа.

Как писала Politeka, недавно глава Нацполиции Хатия Деканоидзе признала, что в ведомстве до сих пор существует коррупция. Во-первых — нет мотивации, во-вторых – отсутствует техническое оснащение, в-третьих — нет целостности в правоохранительной системе.