Жители Беларуси организовали флешмоб в социальных сетях в ответ на заявление президента страны Александра Лукашенко.  Напомним, 22 июня, глава Беларуси призвал всех жителей «раздеваться и работать». Об этом он заявил в ходе своего выступления на пятом «всебеларусском народном собрании».

«Вы знаете, как делать, что делать и каких целей добиваться. Все в простом. Инновации, IT-технологии, приватизации и прочее — все это понятно, мы уже это освоили. Но все, и наша жизнь, в простом: надо раздеваться и работать».

#раздеватьсяиработать белорусы буквально восприняли совет #Лукашенко https://t.co/zEHOdsfhWR pic.twitter.com/7Cy3PCzNPZ

— masun (@TweetUrod) June 24, 2016

#раздеватьсяиработать набирают обороты: https://t.co/gQjKlzm6yu pic.twitter.com/iDpN6rZ5NT

— TUT.BY (@tutby) June 24, 2016

Раздели радио и работаем! #раздеватьсяиработать pic.twitter.com/T52mp5tuDo

— Sputnik Беларусь (@sputnikbelarus) June 24, 2016

Отмечается, что скорее-всего Лукашенко оговррился, и на самом деле предложил беларусам «развиваться», а не «раздеваться», однако жители страны вдохновились напутствие президента, и решили продемонстрировать в социальных сетях, как они выполняют требования своего главы. Как и велел Лукашенко, люди начали работать без одежды, выкладывая фото с хэштегом #раздеватьсяиработать.

Как уже рассказывала Politeka, на прошлой неделе Беларусь успешно испытала новое ракетное вооружение – реактивную систему залпового огня (РСЗО) «Полонез». В свою очередь белорусский президент признался, что удивлен, как его стране за скудные деньги удалось создать такое оружие.