Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с Военной прокуратурой и внутренней безопасностью Нацполиции задержали в Херсоне полицейского, который продавал амфетамин. Об этом сообщает сайт пресс-службы СБУ.

По информации, полицейский регулярно покупал наркотики у поставщиков и затем перепродавал их по завышенной цене в одном из микрорайонов Херсона, причем  в рабочее время.

В Британии предложили легализовать все наркотики

Нерадивому правоохранителю сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 307 Уголовного Кодекса Украины. По факту происшедшего следственные действия продолжаются.

Напомним, как писала ранее Politeka, оперуполномоченный одного из районных управлений Национальной полиции Украины (НПУ) в городе Киеве совместно с двумя бывшими милиционерами наладил преступную схему вымогательства денег у граждан. Как установили правоохранители, «оборотни» против воли задержали 33-летнего жителя Киева и, используя фальшивое постановление, обыскали его дом, где якобы нашли наркотики. Затем, пользуясь таким преступным фактом, злоумышленники с помощью угроз требовали от родственников задержанного взятку в размере 5 тысяч американских долларов в качестве откупа от уголовного преследования.

Как сообщала Politeka, в Донецкой области полиция задержала двух мужчин,  которые на автомобиле «Мерседес-Спринтер» направлялись на Луганщину. Мужчины назвались волонтерами, однако при осмотре их автомобиля был выявлен груз оружия и наркотиков.