30 июня (четверг), жители Черкасской области планируют крупный протест за снижение цен на коммунальные тарифы на уровень 1 января 2015 года. Об этом сообщает гражданский активист Юрий Клейнос и сообщество Золотая рота батальона «Айдар» на Facebook.

«Поскольку власти как и ожидалось людей обманули, то 30 июня народ планирует отвести душу на протесте», – написал Клейнос. Активисты надеются лишь на собственное распространение информации, считая, что ни одно СМИ анонс акции не опубликует!

«Кто желает присоединится пишите человеку со страницы которого идет репост публикации. На видео показан предупредительный протест 11 июня возле станции Билозирья (Черкасская обл), когда жители хотели перекрывать ж/д, но власти упросили их это не делать, обещая, что все решат. Поскольку власти как и ожидалось людей обманули, то 30 июня народ планирует отвести душу на протесте», – написал активист.

Как писала Politeka, национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг утвердила график повышения тарифов на электроэнергию на 2016-2017 годы.

Напомним, что верховный суд Украины направил в Конституционный суд представление о легитимности указов Президента Украины от 27 августа и от 10 сентября 2014 года, которые регулируют деятел