Депутаты временно аннексированного Крыма обратились к российским властям с просьбой подготовить законодательные изменения для обеспечения жильем украинским пенсионеров. Об этом сообщает «Крым.Реалии».

Принуждение к миру на Донбассе: России катастрофически не хватает денег

«Данные лица проходили военную службу в рядах вооруженных сил Советского Союза и Украины и были уволены в связи с выходом на пенсию без обеспечения жильем… Военные и члены их семей были зарегистрированы в военных городках по месту несения службы, после их передачи подразделениям и частям Черноморского флота Российской Федерации остались без регистрации, что значительно влияет на реализацию их гражданских прав», — говорится в сообщении.

В то же время подчеркивается, что городской парламент Севастополя уточнил, что пенсионеры составляют один процент от общего количества населения полуострова.

Как писала Politeka, нарушение гидробаланса на территории оккупированного Крыма привело к чрезмерному размножению комаров. В частности, по ее словам, нашествию насекомых способствовало перекрытие Северо-Крымского канала, в результате чего был нарушен водный баланс и водный обмен. В итоге, как рассказывает специалист, в некоторых водных участках произошло засоление, а в других – частичное заболачивание.