Сотрудники Генеральной прокуратуры Украины планируют провести обыски в доме Андрея Доманского, который является адвокатом народного депутата Александра Онищенко. Об этом он сообщил у себя на страничке в Facebook.

Коррупционная система регенерируется быстрее, чем успеваем перевести дыхание

«Только что узнал, что представители Генеральной прокуратуры собираются проводить у меня дома обыск на основании Определения Печерского районного суда без представителей Рады Адвокатов», — отметил он.

В то же время народный депутат от фракции РПЛ Игорь Мосийчук подчеркнул, что Юрий Луценко обеспокоен действиями НАБУ.

«Я, конечно, все понимаю, но вчера в моем присутствии Генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что очень обеспокоен нарушением НАБУ законных процедур при проведении обысков у адвокатов народного депутата Александра Онищенко-Кадырова», — уточнил он.

Напомним, что генпрокурор Юрий Луценко показал ценности, изъятые после обыска в особняке  бывшего главы администрации президента Андрея Клюева.

Как писала Politeka, в НАБУ рассказали, чью деятельность прикрывали адвокаты Онищенко. Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) в ходе расследования установили, что созданная депутатом ВР из группы «Воля народа» Александром Онищенко преступная группа работала под прикрытием адвокатов.