Руководство патрульной полиции Украины извинилось перед общественностью за недостойное поведение своего сотрудника — избиение инвалида. Соответствующее заявление  опубликовано на официальной странице ведомства в Facebook.

«Один из наших коллег стал разочарованием для патрульной полиции Киева. На Центральном железнодорожном вокзале сотрудник необоснованно использовал спецсредство — резиновую дубинку — против человека с ограниченными возможностями».

Как отметило руководство патрульной полиции, они намерены жестко пресекать подобные происшествия впредь.

«Инцидент произошел в конце июня этого года. Этот факт обнаружили сотрудники отдела мониторинга Департамента патрульной полиции. Между работниками охранной фирмы и человеком с ограниченными возможностями возник конфликт. Человек нарушал общественный порядок, кричал нецензурные слова, ударил работника охранной фирмы. Патрульный неправильно оценил ситуацию: получил спецсредство — резиновую дубинку — и нанес несколько ударов по различным частям тела», — рассказали правоохранители.

Как стало известно, на сегодняшний день по данному инциденту работают сотрудники внутренней безопасности и все материалы дела передаются в прокуратуру.

Как уже рассказывала Politeka, полицейские совместно с сотрудниками пограничной службы во время патрулирования возле села Черевач задержали семерых человек, которые, минуя контрольно-пропускные пункты, незаконным образом проникли на территорию зоны отчуждения с целью туризма.