Верховная Рада должна принять закон о спецконфискации денег Януковича (1,5 млрд долларов), которые пойдут на потребности армии и надлежащие социальные выплаты, заявил замглавы фракции НФ, председатель Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Пашинский, передает пресс-служба политсилы.

«Еще раз обращаю внимание, это очень просто: и словом, и делом 40 миллиардов гривен мы можем конфисковать в бюджет. Из них только 10 миллиардов идет на оборону. Наша фракция предлагает 18 миллиардов потратить на повышение уровня жизни. Поэтому когда рассказываете о заботе о населении, то позаботьтесь», — сказал Пашинский.

Также народный депутат из политсилы Пашинского Александр Кирш заявил, что если парламент не проголосует за законопроект о спецконфискации, то фракция «Народный фронт» будет блокировать трибуну.

Как писала Politeka, 16 июня нардепы отказались голосовать за конфискацию награбленного Януковичем. В этот важный день некоторые из парламентариев вообще поехали на футбол во Францию.

Отметим, эксперты и политологи считают, что Рада не примет закон о спецконфискации активов Януковича