В Херсоне вечером в понедельник, 11 июля, на улице Текстильщиков, 10 обвалился карниз, в результате чего женщина, снимавшая деньги в банкомате, получила серьезные травмы. Об этом в Facebook написал депутат Херсонского облсовета Николай Ставицкий.

«В Херсоне все чаще звучит «эхо» совкового периода. Так, сегодня вечером по проспекту Текстильщиков, 10, обвалилась часть стены карниза над магазинами и банкоматом. Грудой падающего камня завалило и покалечило женщину которая в этот момент снимала деньги с банкомата», — написал он.

По словам депутата, у женщины переломы ребер и черепно-мозговая травма, с которыми ее отвезли в больницу. Спасатели же после демонтировали остатки бетона со стены.

«Гнилой бетон, на котором понавешивали рекламы, не выдержал нагрузки и оторвался. Городской власти необходимо срочно принять меры по профилактике таких трагедий в будущем», — добавил Ставицкий.

Как посольство РФ купило землю в центре Киева за 49 гривен (фото, видео)

Как сообщала Politeka, в сентябре прошлого года на Старолисецком полигоне под Ивано-Франковском вследствие обвала балкона старого здания погиб военный Национальной гвардии Украины, еще четверо солдатов были травмированы.

16 октября, напомним, в самом центре Одессы обрушилась часть жилого здания. С верхнего этажа четырехэтажного здания обрушился фрагмент эркера.