Бывший помощник депутата Госдумы от «Справедливой России» Александра Агеева направил в Центризбирком РФ жалобу на секретаря генсовета партии «Единая Россия» Сергея Неверова за подкуп избирателей. Об этом пишет РБК.

Путин надеется на уход Меркель и Обамы – эксперт

Сообщается, что автор жалобы Александр Лебедев счел подкупом помощь со стороны «Единой России» челябинскому рабочему Владиславу Кантемирову, который в феврале выехал на красный свет на перекрестке и врезался в «Роллс-Ройс» бизнесмена Александра Аристова.

После того как суд обязал Кантемирова возместить ущерб в 3,4 миллиона рублей, Сергей Неверов пообещал, что «Единая Россия» возьмет выплаты на себя. «Лайф» сообщал, что Неверов также обещал юридическую помощь рабочему.

По словам сопредседателя движения «Голос» Григория Мельконьянца, в словах Неверова «обещание услуг и денег налицо», поскольку он объявил о поддержке Кантемирова после проведения предвыборного съезда «Единой России». «Это основание для снятия кандидата. ЦИК для этого должен будет обратиться в суд», — заявил он РБК.

В «Единой России» заявили РБК, что первое заявление Неверова о тяжбе Аристова с Кантемировым было сделано «еще 23 июня», то есть до начала избирательной компании. Кроме того, по мнению представителя партии Константина Мазуревского, Неверов выразил свою «личную позицию как гражданина», а юридическая помощь является «текущей деятельностью» партии.

Как писала Politeka, на днях Роскомнадзор заблокировал четыре сайта, на которых содержались призывы бойкотировать выборы в Государственную думу РФ.