Сегодня, 14 июля, в Верховной Раде беспилотник распугал «кнопкодавов» — во время его полета количество голосов уменьшилось на 40. Об этом сообщил нардеп от «Батькивщины» Игорь Луценко, который и принес дрон в Парламент.

Бедная родственница: когда Украину возьмут под зонтик НАТО?

«Уже второй подряд год мы боремся с кнопкодавством. Действуем бюрократическими методами — подаем заявления, обращаемся в регламентный комитет и т. Уже второй подряд год руководство парламента Не борется с неперсонального голосованием. Их это устраивает. Но это не устраивает нас, и никогда не устроит. будем дальше действовать ненасильственными и законными методами «, — написал депутат на своей странице в соцсети.

По словам Луценко, во время полета беспилотника количество голосов уменьшилось на 40.

«Как вы думаете, почему во время полета дрона количество голосов» за «уменьшилась на 40+? А потом, как только он сел, снова выросла на такую ​​же величину», — спрашивает нардеп.

Он утверждает, что в голосовании участвуют даже карточки тех депутатов, которые в этот момент отдыхают за границей.

«Депутаты отдыхают на дорогих курортах, в то время как их карточки голосуют в Раде. Дрон купленный сегодня, и немедленно он поедет к бойцам под Авдеевку», — написал Луценко.

Отметим, дрон-квадрокоптер, который был запущен в помещении ВР, помешал рассмотрению законопроекта №2966-д о Национальной комиссии, которая осуществляет государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг. Дело в том, что беспилотник вызвал шквал эмоций у парламентариев, в связи с чем  голосование за закон было на какое-то время отложено.

Как писала Politeka, Ирина Геращенко предложила отправить в АТО шутника с беспилотником. Зампредседателя  Рады выразила недовольство инцидентом с беспилотником. Геращенко считает такое поведение недопустимым. Такую смелость, по словам нардепа, лучше использовать на фронте в АТО, а не срывать своим «детским садом» важное заседание правительства.