Работники Национальной полиции в Закарпатской области задержали 44-летнего местного жителя, который разработал собственную лабораторию по производству наркотических веществ. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Закарпатской области.

«Как показало следствие, для выращивания запрещенных веществ, 44-летний мужчина оборудовал подвал кооперативного дома, в котором проживал. В помещении с обклеенными фольгой стенами, специальными водными насосами и обогревателями задержанный выращивал полутораметровую грядку марихуаны. Также преступник занимался выращиванием каннабиса», — говорится в сообщении.

В то же время подчеркивается, что по данному факту уже открыто уголовное производство, а местному наркобарону грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Напомним, что во львовском ресторане украли сейф с деньгами и документами. Злоумышленники вынесли «добычу» прямо из служебного кабинета.

Как писала Politeka, нацполиция по согласованию с ГПУ вручила подозрение и задержала крупного застройщика Анатолия Войцеховского, также арестовали его имущество и захваченные земельные участки