В подконтрольно й «ДНР» Горловке предприниматели вышли на митинг к зданию местной администрации. Они возмущены рядом нововведений от властей «республики» относительно их работы. В частности, жители города высказали недовольство системой налогообложения, таможенного сбора и штрафов за непредставление информации об остатках товаров, сообщают «Новости Донбасса».

Отмечается, что к протестующим вышел глава оккупационной администрации Станислав Ким. После непродолжительного спора, было решено провести совместное собрание с предпринимателями и «главой министерства доходов и сборов ДНР» Алексеем Грановским.

В «ДНР» сообщили, что оккупационное руководство Горловки сняло с себя ответственность за «законы ДНР» и предложило обратиться к «правительству». По итогу собрания было решено, что трое представителей инициативной группы Горловки отправятся с Грановским в Донецк для обсуждения волнующих из вопросов.

На данный момент неизвестно, каков результат данной встречи.

Главу «ДНР» обстреляли из артиллерии

В администрации Горловки в свою очередь подчеркнули, что массовые скопления людей в городе,  которой находится на линии соприкосновения, несут угрозу для местных жителей. Потому им предлагают обращаться к оккупационной власти «организованной инициативной группой».

Как писала Politeka, четверть жителей Донецкой области ощущает острую нехватку медикаментов, а каждый пятый недоедает.

Отметим также, священник Александр Авдюгин из подконтрольных боевикам «ЛНР» Ровеньков похвастался, как обманул российскую таможню и нелегально провез в памперсах лекарства на территорию «ЛНР».