Мэра Харькова Геннадия Кернеса заметили на свадьбе 21-летней наследницы русского миллионера Павла Фукса Анастасии с внуком правой руки ливийского лидера Муаммара Каддафи — Масуда Абделхафида, передает life.ru.

Свадьба отгремела на Лазурном побережье Франции в одном из самых дорогих курортных городов Сан-Жан-Кап-Ферра. На роскошную виллу были приглашены близкие друзья семейств. Кроме Кернеса среди приглашенных были Игорь Крутой, Галина Юдашкина, диетолог Ирина Почитаева. Развлекал публику телеведущий Андрей Малахов.

kernkerntytytyt_729x547
mollo34091a5c6c115f18f4f__1440x

Как отмечает издание, муж Анастасии Фукс Масуд Абделхафид вырос в уважаемой ливийской семьи. У мужчины есть брат Ахмед, бизнес которого связан с элитной недвижимостью. Дед Масуда и Ахмеда — Масуд Абделхафид (в честь него и назвали внука) был министром внутренних дел и известным генералом, который служил при режиме Муаммара Каддафи. Соотечественники называли мужчину правой рукой и ходячей энциклопедией для главы Ливии. После смерти Каддафи в 2011 году Масуд бежал в Каир, где через четыре года в 2015 году умер от болезни.

Новый уровень риторики Запада: освободитесь от кремлевского маньяка

Как сообщалось ранее, мэр Харькова Геннадий Кернес за рубежом перенес 9-часовую операцию.

Как известно, Кернес 11 июля не явился на процесс по своему делу в Киевском райсуде Полтавы. Адвокат объяснил это плохим самочувствием своего подопечного. Затем стало известно, что 13 июля он едет за рубеж для проведения очередной операции.

Также он заверил журналистов, что не планирует оставаться за границей, вероятно реагируя на массовое бегство чиновников разного уровня после громких коррупционных скандалов.