Украинский журналист Роман Бочкала заявил, что за прошедшие сутки украинские военнослужащие потеряли четырех побратимов. Еще трое бойцов ранены, сообщил он у себя на страничке в Facebook.

«Не хотел писать, надеялся, что не подтвердится… Но в ГШ говорят, что таки да. Сегодня в 3 утра, между Зайцево и Майорском было прямое попадание в позицию 53 бригады. Имеем потери: 4 «двухсотых» и 3 «трехсотых», — подчеркнул он.

Новый точечный рисунок

В то же время Бочкала подчеркнул, что украинские бойцы вели ответный огонь, но поскольку все тяжелое оружие уже отведено – эффекта это не дало.

Напомним, что на помощь боевикам самопровозглашенной «ДНР» под Авдеевкой прибыл отряд национальной гвардии РФ. Кроме того, также на донецком направлении через Макеевку в направлении Ясиноватой перемещено четыре тягача с танками Т-72 и 11 грузовых автомобилей с боеприпасами и личным составом боевиков.

Как писала Politeka, в результате взрыва снаряда на улице Володарской в с. Новомихайловка под Марьинкой ранения получили 67-летний мужчина и женщина 1981 года рождения.