В Национальной полиции Киевской области опровергли распространенную ранее информацию о бунте и побеге из исправительного центра в Коцюбинском 50 заключенных. Об этом сообщили в Департаменте коммуникации Нацполиции в Киевской области, передает «Интерфакс-Украина».

Из больницы Кропивницкого сбежал зараженный опасным вирусом преступник (фото)

В ведомстве отметили, что по состоянию на вечер среды 20 июля на проверку в поселение не вернулись три человека.

«В самой колонии между охранниками и заключенными были недоразумения, которые в настоящий момент улажены, ведется документирование инцидента», — сообщили в полиции.

Напомним, 20 июля вечером ресурс dtp.kiev.ua сообщил через соцсети, что в колонии Коцюбинском взбунтовались заключенные, после чего 50 из них совершили побег.

Отмечается, что в данной колонии содержатся люди, не совершившие тяжкие и особо тяжкие преступления. В исправительном центре есть несколько участков, на которых осужденным разрешается отлучаться днем и вечером возвращаться на территорию и отмечаться. Невозвращение на вечернюю проверку на таких участках расценивается как самовольное оставление колонии и не считается побегом. В настоящее время нет информации, из какого участка эти трое заключенных, которые не вернулись на проверку вечером в среду.