ООН не считает так называемые ДНР и ЛНР, ведущие войну против Украины на Донбассе, террористическими. Об этом  заявила вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе на открытии активной фазы военно-морских учений Sea Breeze 2016, передает «112 Украина».

Новый уровень риторики Запада: освободитесь от кремлевского маньяка

По ее словам, аналитики ООН насчитали в мире около 30 тысяч действующих террористов в более чем 100 странах мира, но не учли тысяч террористов, действующих на востоке Украины.

«К сожалению, в этом отчете, наверное, не учтены все те террористы, все те представители террористических организаций, которым мы должны противодействовать на востоке нашей страны», — отметила она и добавила, что в этом списке не упоминаются и те государства, которые являются спонсорами этих террористов и манипулируют действиями террористов.

Как сообщалось ранее, в городах Алчевск и Кадиевка (бывший Стаханов), подконтрольных боевикам «ЛНР», периодически возникают конфликты между предпринимателями и «местной властью» из-за поборов и конфискации товара «именем законов республики».

Не лучше обстоят дела и в «ДНР». Не так давно там предприниматели вышли на масштабный митинг. Они высказали недовольство системой налогообложения, таможенного сбора и штрафов за непредставление информации об остатках товаров.

Кроме того, боевиков «ДНР» наказали за отказ платить поборы: перевели на сухпайок и грозятся продолжить срок пребывания на передовой.