Прибывшие в Рио-де-Женейро на Олимпиаду спортсмены отказываются жить в «Олимпийской деревне». Такую информацию передает 112.ua со ссылкой на AFP.

Причиной такого бунта участников международных спортивных соревнований стали многочисленные серьезные недостатки в организации быта. В частности, в помещениях, где должны обитать спортсмены, забиты туалеты и протекают трубы.

МОК оставил сборную России на олимпиаде в Рио

Как сообщается, о своем отказе от таких «удобств» уже заявила команда из Австралии, а также бразильские атлеты. Они пожелали временно пожить в отеле, пока не будут устранены проблемы в олимпийских постройках.

В то же время делегация из Великобритании оказалась не такой прихотливой. Британские спортсмены подтвердили наличие проблем, однако отказываться от предложенного жилья не стали.

«Проблемы включают засоренные туалеты, текущие трубы, открытую проводку, темные лестничные пролеты без освещения, также, грязные полы, требующие тщательной уборки», — сказано в отчете главного тренера команды Австралии.

Со своей стороны организаторы Олимпиады пообещали как можно скорее устранить проблемы.

Напомним, открытие Олимпиады запланировано на 5 августа.

Также Politeka сообщала, что открытие Олимпийской деревни состоялось за две недели до начала Олимпийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро. Официальное мероприятие прошло в воскресенье, 24 июля. Олимпийская деревня состоит из 31 здания, в которых будут проживать примерно 18 тысяч спортсменов. Для обслуживания спортсменов набран обслуживающий персонал в количестве 13 тысяч человек.