Крестный ход, инициированный УПЦ МП, не смог войти в город Борисполь на своем пути в Киев. Как сообщает пресс-служба Нацполиции в Киевской области, их движению помешали активисты, в связи с чем участники шествия были вынуждены пойти в обход города.

«Пока они пошли в обход», — сообщает пресс-служба.

Отметим, что приблизительно с обеда несколько сотен активистов начали перекрывать въезд в Борисполь и близлежащие дороги, для того чтобы не пропустить участников шествия.  Основную массу протестующих активистов составляли представители местной “самообороны”, жители города и представители организации ОУН.

Крестный ход УПЦ МП только поможет украинской автокефалии

«Сотрудники полиции сдерживали активистов, не допуская каких-либо противостояний. Полиция продолжает обеспечивать правопорядок», — сообщили в полиции.

Вместе с тем активисты пытались забрасывать участников крестного хода яйцами и чесноком.

Как уже рассказывала Politeka, накануне горсовет Борисполя принял решение, согласно которому проведение крестного хода Московского патриархата в городе является невозможным.

Тем временем движение содействия территориальной обороне Украины начал бессрочный пикет под КГГА с требованием запретить так называемый крестный ход Московского патриархата по улицам украинской столицы.