В Норвегии сотрудник полиции сам себе выписал штраф за нарушение техники безопасности на воде, пишет ТАСС.

Читатели норвежской газеты Verdens Gang заметили, что на опубликованном на развороте фото офицер полиции Арне Ставнес находился на борту патрульного катера без спасательного жилета. Тем самым он нарушил недавно принятый в стране и наделавший много шума среди любителей водного отдыха закон о том, что на всех плавсредствах длиной менее восьми метров жилеты в обязательном порядке должны носить не только дети, но и взрослые.

От рака скончалась самая привлекательная полицейская Киева (фото)
«Сегодня Verdens Gang опубликовала мою фотографию, и да, я забыл надеть жилет и не вспомнил о нем, пока мне не напомнила моя коллега», — вскоре признался полицейский на своей странице в социальной сети Facebook.

Ставнес извинился перед всеми норвежцами, и особенно читателями, заметившими его оплошность.
«К сожалению, пресловутая длинная рука закона растет из моего плеча и только что выписала вашему покорному слуге заслуженный штраф на 500 крон. Не забывайте про жилеты. И хорошего всем летнего отдыха», — шутливо завершил свое послание полицейский, выложив в интернет и фотографию самого штрафа, и квитанции о его оплате.

Как писала Politeka, в Харькове экипаж патрульной полиции ночью задержал нетрезвых полицейских, которые врезались на иномарке в электроопору, убегая от них.