23 июля около 10.00 вечера в частном кабинете был найден  окровавленным без признаков жизни 65-летний местный житель. 44-летний убийца совершил преступление ради денег. Больше 40 тысяч гривен злоумышленник нашел в помещении офиса и забрал. Об этом сообщает пресс-центр Национальной полиции в Ровенской области.

По информации пресс-центра, убитый мужчина был врачом по восточной медицине и лечил людей с алкогольной зависимостью. Его кабинет-квартира, где медик принимал пациентов, находилась на первом этаже многоэтажки.

Как рассказали эксперты, в частном офисе врача было обнаружено тело с ножевыми ранениями в области шеи. На месте убийства правоохранители изъяли нож, которым были нанесены смертельные удары.

«Благодаря проведенным следственным и розыскным мероприятиям, сотрудники уголовного розыска Ровенского отдела полиции и оперативники областного управления уже на следующий день установили личность злоумышленника. Им оказался 44-летний житель Ровно, который является гражданином Российской Федерации и имеет вид на жительство в Украине», — отметили в ведомстве.

Как сообщили в правоохранительных органах, убийца скрывался в селе Озерки Березновского района в доме возле лесного массива. Сейчас его доставили в Ровенский отдел полиции.

Все на карту: кому выгодна легализация игорного бизнеса в Украине

По факту происшедшего открыто уголовное производство по части 1 статьи 115 УК Украины (умышленное убийство), проводятся следственные мероприятия. Решается вопрос о сообщении злоумышленнику подозрения и избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, как писала Politeka, под Киевом, в Обухове, ликвидировали мощную подпольную нарколабораторию по выращиванию элитных сортов конопли.