Государственное предприятие  «Укрпочта» от Европейского банка реконструкции и развития получит деньги на развитие компании. Об этом сообщает Hyser, ссылаясь на слова руководителя предприятия Игоря Смелянского.

«Со следующей недели мы начнем сотрудничество, впервые в истории Укрпочты, с Европейским банком реконструкции и развития. Это донорские деньги, на которые мы разработаем детальную стратегию развития», — рассказал руководитель «Укрпочты».

По словам Смелянского, «Укрпочта» за четыре месяца 2016 года получила почти 1,5 млрд гривен дохода и 2 млн гривен прибыли, что в 1,5 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

«Государственное предприятие намерено развивать финансовые сервисы и услуги, а также улучшить доставку посылок», — отметил Смелянский.

Охота на неугодных: сколько журналистов за 25 лет убили в России

Напомним, как писала Politeka,  на днях Украинское государственное предприятие почтовой связи (УГППС) «Укрпочта» возобновило работу отделения почтовой связи в Авдеевке Донецкой области, которое длительное время не работало из-за угрозы нападения террористов.

Как сообщала ранее Politeka, Антимонопольный комитет Украины оштрафовал на 23 млн грн. компании, расхищавшие бюджетные средства на тендерах «Укрпочты».