Вчера, 27 июля, Кабмин выделил дополнительно 100 млн грн на программу, которую в народе называют «теплые кредиты», пишет в facebook премьер-министр Владимир Гройсман.

По его словам, эта программа приобрела необычайную популярность среди населения за последние месяцы.

«Только в июне 11 тыс. 284 украинских семей получили от государства безвозвратную денежную помощь на проведение энергоэффективных мероприятий на сумму 92,49 миллиона гривен. И каждая из этих семей будет встречать зиму в более теплом доме, а платить будет меньше», — написал Гройсман.

СПДешки и Bentley: как Игорь Насалик стал министром энергетики

Премьер утверждает, что если ранее в Украине только энтузиасты проявляли интерес к энергоэффективности, то сейчас наконец-то появляется «реальный интерес».

«Много лет мы были страной, в которой «тарифный гуманизм» надежно консервировал неэффективность сферы ЖКХ и растягивал период деградации», — привел глава правительства «цитату с интернета», которая ему очень понравилась.

Как известно, недавно Гройсман заявил, что слова оппозиции о «страшных счетах» коммунальных услуг, которые получит население осенью, — это ложь, ведь многое компенсирует субсидия.