Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что власти Турции работают над тем, чтобы увеличить поток туристов из России в турецкую Анталию. Об этом он заявил во время митинга в Анталии, сообщает Anadolu.

В России решили не торопиться с полетами в Турцию

«Во время своего выступления Чавушоглу поблагодарил представителей русской общины в Турции, с турецкими и российскими флагами в руках присоединились к так называемой вахты демократии, что длится в Турции с момента попытки переворота (массовые акции в поддержку нынешней власти Турции)», — говорится в сообщении.

«Мы не дадим обидеть Турцию и турецкий народ. С высоко поднятой головой защитим этот великий народ, благодаря его молитвам и поддержке. После инцидента со сбитым российским самолетом, который турецкое воздушное пространство, были те, кто возмущался по поводу кризиса в отношениях с Москвой, а сейчас те же лица утверждают, что, улучшая отношения с Россией, Турция поворачивается спиной к Западу», – сказал он.

Глава турецкой дипломатии подчеркнул, что власти Турции не обязана отчитываться перед кем-либо, и сама будет решать с какими странами строить отношения.

Чавушоглу также напомнил, что 9 августа в Санкт-Петербурге состоится встреча президентов России и Турции.

«По словам министра, турецкая власть продолжит работу, направленную на то, чтобы дать импульс росту потока российских туристов в Анталии», – резюмирует издание.

Как мы сообщали ранее, согласно официальным данным от 28 июля, число туристов в Турции резко снизилось – на 40% за последние 22 года.