Несмотря на противодействие популистов и политиканов, Украина должна двигаться вперед,  люди должны чувствовать положительные изменения. В этом году Черкассы получат на развитие рекордную сумму — 368 млн грн. Это практически вдвое больше, чем в прошлом году (188 млн). Об этом сообщает премьер-министра Владимир Гройсман на своей странице в Facebook.

«В частности, выделено 136 млн грн на ремонт дорог, а также на пешеходню аллею бульвара Шевченко, остановки общественного транспорта и освещение пешеходных переходов. На ремонт водоснабжения выделено около 16,5 млн грн. Отдельное финансирование также получат коммунальные предприятия и объекты отдыха», — поделился Гройсман.

Как акцентировал внимание премьер, значительная сумма пойдет на реализацию проектов-победителей «Общественного бюджета». В рамках этих проектов жители Черкасс выбрали шесть объектов, наиболее нуждающихся в финансировании.

Кто против памятника героям Украины в Киеве

«Отдельное финансирование получат также коммунальные предприятия и объекты отдыха. Важно, что большинство этих проектов — это работа для местных подрядчиков, а следовательно это также рабочие места и доходы для жителей. Что ж, так держать!», — прокомментировал премьер-министр.

Напомним, как писала Politeka, до конца августа в Украине могут быть созданы еще семь объединенных общин.