Депутат «Самопомочи», а также участник протестов под стенами Оболонского суда в Киеве, где слушалось дело по бойцам добровольческого батальйона «Торнадо», пожаловался на попадание в глаза слезоточивого газа, сообщает 24 канал.

Активисты и участники добровольческих батальйонов заблокировали здание суда с требованиями ускорить рассмотрение дела и сделать заседания открытыми.

Вскоре между полицией и активистами возникло противостояние. Активисты закидали правоохранителей мукой, шинами, облили водой. Полицеские же в ответ применили слезоточивый газ.

Данный факт отрицает начальник патрульной полиции Киева Зозуля, на что народный депутат Семен Семенченко персонально заявляет, что его облили газом.

Семенченко раскрыл детали масштабного сепаратизма в Закарпатье

«Это уже не Янукович, а Гитлер какой-то», — прокомментировал действия полицейских Семенченко.

Напомним, бойцы Торнадо обвиняются в пытках и похищении людей. Ранее Politeka писала о том, что бойцы расформированной роты Министерства внутренних дел «Торнадо» устроили перестрелку с сотрудниками военной прокуратуры в Боярке.

«В Боярке по адресу Шевченко, 193/5. Именно здесь находятся склады МВД. На территории этих складов находится общежитие, в котором проживали около 20 бойцов ранее расформированной спецроты «Торнадо». На территорию общежития прибыли представители прокуратуры, которые хотели выяснить, на каком основании проживают в общежитии бойцы «Торнадо». В конце концов произошла словесная перепалка, которая переросла в перестрелку», — сказал корреспондент канала.